Восемь детских садов оформлены в Росреестре с начала года в Москве

Восемь детских садов оформлены в Росреестре с начала года в Москве - фото 1Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в апреле поставлены на кадастровый учет три детских сада в разных районах города.


В районе Некрасовка новое дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: улица Вертолетчиков, д. 2Б. Трехэтажное здание занимает общую площадь более 3,1 тыс. квадратных метров и рассчитано на 225 мест (14 детских групп). Оснащено всем необходимым для комфортного посещения малышей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.
Второй, поставленный на кадастровых учет детский сад находится на улице Просторная, д. 7, стр. 1 в районе Борогодское Восточного административного округа. Одноэтажное здание с подземным этажом площадью более 1,8 тыс. квадратных метров пристроено к жилому комплексу и рассчитано на 60 мест.
Третий детский сад находится по адресу: Поселение Сосенское, кв-л № 195, д. 1, стр. 4 в Новомосковском административном округе. Трёхэтажное здание с подземным этажом площадью более 2,6 тыс. квадратных метров рассчитано на 200 детей (8 групп по 25 мест каждая). Отдельно стоящее учреждение также имеет охраняемую прилегающую территорию, на которой размещены физкультурные и детские площадки.
«Всего с начала года Управлением внесены в реестр недвижимости сведения о 8 дошкольных образовательных учреждениях, рассчитанных на 1 910 детей. Наибольшее количество – 4 детских сада – оформлено на территории Новой Москвы, в ЮВАО кадастровые номера получили 2 дошкольных объекта, в ВАО и ЗАО поставлены на кадастровый учет по одному детскому саду», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.
«Благодаря развитию программы «Мой район» дети имеют возможность получить качественное дошкольное образование в любом уголке Москвы. При этом важно отметить, что при развитии территорий столицы особое внимание уделяется возведению всей необходимой социальной инфраструктуры», — отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить