Воронежский селекционно-семеноводческий центр примет участие в ежегодной выставке-ярмарке «Воронеж – город-сад»

 Воронежский селекционно-семеноводческий центр примет участие в ежегодной выставке-ярмарке  «Воронеж – город-сад» - фото 1Корабль Петровских времен, сошедший с верфи и плывущий по водам реки Воронеж вдоль лесистых берегов, представит на выставке «Воронеж – город-сад» селекционно-семеноводческий центр.


В Воронежском селекционно-семеноводческом центре завершена подготовка к участию в ежегодной выставке-ярмарке «Воронеж – город-сад», которая пройдет на территории центрального парка отдыха со 2 по 9 сентября.
Центр является постоянным участником этой красочной выставки садово-паркового искусства. Поставщик посадочного материала, из которого выращиваются сосновые леса Воронежского края. Центр продемонстрирует на выставке воплощенную в дереве инсталляцию – плывущий по реке Воронеж вдоль берегов, поросших корабельными соснами, корабль петровских времен – картинку из кинофильма «В начале славных дел». Ведь ярмарка-выставка в этом году пройдет под эгидой года кино и станет своеобразной киносъемочной площадкой.
Для изготовления двухметрового макета корабля по оригинальным чертежам была использована древесина ныне произрастающих в местных лесах сосен. В его строительстве приняли участие умельцы центра, а вот для создания деревянного моста, который перекинется через импровизированную реку, привлекли арендатора лесного фонда «ООО «Шипов лес», производящего декоративную продукцию.
Как сообщил руководитель центра Владимир Малышев, в будущей композиции петровских времен будет использован производимый в центре посадочный материал различных видов сосен – обыкновенной, крымской, горной и др.
В настоящее время работы по созданию основных элементов композиции завершены. Сотрудники центра надеются, что их инсталляция станет достойным кадром в киноленте предстоящей ярмарки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить