Воронежская детвора посадила свои первые в жизни деревья

 Воронежская детвора посадила свои первые в жизни деревья - фото 130 марта сотрудники Давыдовского лесничества организовали уникальное мероприятие по посадке деревьев в МК ДОУ «Центр развития ребенка №1». Пятьдесят семь малышей из четырех групп в возрасте от трех до шести лет под руководством лесоводов посадили на территории центра сеянцы сибирской сосны, груши, катальпы и грецкого ореха.


Каждой группе юных волонтеров был показан мастер-класс по посадке деревьев. Директор лесничества Игорь Саратов и инженер Галина Фетисова рассказали и показали ребятам, как «устроен» сеянец, как правильно сажать деревья, как нужно за ними ухаживать. В процессе посадки принял участие каждый ребенок.
Пророщенные орехи дети высадили в плошки. После того, как всходы подрастут, ребята сами попробуют посадить их под руководством воспитателей. Ведь теперь и педагоги центра знают, как правильно это сделать – они тоже были активными участниками акции. К слову сказать, озеленяли территорию в этот день «и стар и млад» - вместе с дошкольниками сажала сеянцы и пенсионерка Вера Михайловна Гарбузова – «волонтер со стажем», оказывающая помощь давыдовским лесоводам в лесовосстановительных работах.
Как сообщила Галина Фетисова, это была самая позитивная посадка деревьев в ее жизни: «Любознательность и активность малышей никого из взрослых не оставила равнодушными - их искренняя радость передалась и всем нам. Всем хотелось лично поучаствовать в посадке, а не просто присутствовать».
Мероприятие по озеленению Давыдовского центра развития ребенка прошло в рамках предстоящего Всероссийского дня посадки леса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить