Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром»

Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром» - фото 1Завершилась последняя в 2022 году серия экскурсий по столичным фабрикам и заводам. Свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в трехнедельной программе, которая проходила с 14 ноября по 2 декабря. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Заключительный в этом году сезон проекта стал самым продолжительным — (туры впервые проводились в течение трех недель,) и масштабным — за это время состоялось около 200 экскурсий на 40 предприятиях города. К проекту в этот раз присоединилось еще шесть предприятий, среди них производители мясной продукции, детских игрушек и автокомпонентов. Свыше 4,5 тысячи человек разных возрастов побывали в производственных цехах и музеях промпредприятий и приняли участие в мастер-классах и дегустациях продукции», – рассказал Владислав Овчинский.

Глава ведомства добавил, что в этом сезоне был запущен IT-маршрут. В рамках нового направления участники посетили завод «Микрон», где увидели, как производятся чип-модули для банковских карт, загранпаспортов, билетов метро и других умных устройств – от космических аппаратов до детских игрушек. Участники экскурсий также побывали в офисе компании VK, где им рассказали о проектах и сервисах, позволяющих общаться, осваивать новые профессии, слушать музыку, смотреть и снимать видео и решать множество других задач.

Среди новинок – экскурсия на завод «Альфа Автоматив Техноложиз». Во время тура посетители увидели, как производятся кузовные детали для автомобилей. Кроме того, впервые гостей приняли на Останкинском мясоперерабатывающем комбинате в колбасном, блинном и пельменном цехах. Также на «Московском комбинате игрушек» экскурсантам показали, как создаются настольные игры, а на комбинате инновационных технологий «МонАрх» – как производятся модули квартир для строительства домов.

Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром» - фото 2Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром» - фото 3Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром» - фото 4Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром» - фото 5Владислав Овчинский: свыше 4,5 тысячи человек приняли участие в проекте «Открой#Моспром» - фото 6

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справка:

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 11 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 1,1 тысячи экскурсий более чем на 100 промышленных предприятий города и в их музеях.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить