Владимир Ефимов: почти 620 тысяч квадратных метров городских помещений передано некоммерческим организациям

Владимир Ефимов: почти 620 тысяч квадратных метров городских помещений передано некоммерческим организациям - фото 1Город передал некоммерческим организациям (НКО) и благотворительным фондам в безвозмездное пользование или на условиях льготной аренды 618,4 тысячи квадратных метров городских помещений. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В настоящее время более двух тысяч городских помещений и зданий площадью около 620 тысяч квадратных метров переданы в пользование некоммерческим организациям, которые ведут деятельность в таких важных для города направлениях, как спорт, культура, образование, наука, работа с молодежью и благотворительность. Благодаря городской поддержке НКО реализуют социальные проекты и внедряют современные технологии, оказывают информационную поддержку горожанам», – отметил Владимир Ефимов.

Столичная нежилая недвижимость предоставляется некоммерческим организациям и благотворительным фондам в безвозмездное пользование и в аренду по льготным ставкам с коэффициентом 0,3 от рыночной стоимости, а также 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год.

«Из предоставленных объектов более 1,7 тысячи помещений и зданий находятся в безвозмездном пользовании. На правах аренды для работы социально ориентированным НКО предоставлено более 500 объектов, в которых организации могут вести полноценную работу», ̶ уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить