Владельцы недвижимости проявляют большой интерес к экологичным строительным материалам и методам строительства

Владельцы недвижимости проявляют большой интерес к экологичным строительным материалам и методам строительства - фото 1Экологическое строительство – один из наиболее актуальных мировых трендов. В современном мире экотехнологии применяются как в строительстве коммерческих зданий, так и в частной жизни. По сведениям Университета прикладных наук LAB, Финляндия, около 45% архитекторов и инженеров по всему миру стремятся реализовывать 60% проектов с учетом безопасности для окружающей среды. Это актуально для Европы, ОАЭ, Китая, США.

Согласно исследованию Home Renovation Study 2021 компании 3M, проведенному в этом году в США, владельцы недвижимости заинтересованы в использовании экологичных решений в повседневной жизни и желают получить больше информации об экологически чистых строительных материалах и методах строительства, а также о возможностях их выбора. Такой интерес возник в результате тренда на экологию, от сокращения загрязнения воздуха до использования возобновляемых источников энергии.

«Многие жители домов заинтересованы в выборе строительных материалов, которые не только служат их обычным целям, но являются безопасными и положительно влияют на окружающую среду. Мы рады видеть, что потребители принимают меры по улучшению окружающей среды, что соотносится и с нашими целями в области устойчивого развития», – рассказал Джош Орман, старший менеджер по развитию бизнеса подразделения Промышленных минеральных продуктов компании 3М.

Компания 3M провела онлайн-опрос 1585 собственников жилья старше 18 лет, которые начали или завершили проект ремонта в период с мая 2020 года по апрель 2021 года. Большинство опрошенных (74%) согласны с тем, что использование экологически чистых строительных материалов окажет положительное влияние на окружающую среду, а 70% респондентов планируют приобрести экологичные материалы для следующего ремонта в доме.

Согласно исследованию, владельцы домов привыкли прислушиваться к советам других, когда речь идет о выборе экологичных материалов и методов строительства. 52% опрошенных заявили, что они бы более активно использовали экологичные материалы и технологии, если бы близкие и друзья также внедряли их в свою жизнь.

«То, что говорят и делают люди, в том числе во время ремонта в собственном доме, значительно влияет на их ближний круг – родственников и друзей. Таким образом, возникает положительный волновой эффект – экологичные материалы и методы в строительстве используются чаще», – рассказал Джош Орман.

Владельцы домов считают, что в первую очередь на окружающую среду окажет положительное влияние сокращение отходов и их переработка. Исключение одноразового пластика, использование возобновляемых источников энергии, сокращение загрязнения воздуха и выбор энергоэффективных продуктов замыкают пятерку лидеров в рейтинге активностей, направленных на поддержку окружающей среды.

Об исследовании 3M Home Renovation Study в 2021 году:

Home Renovation Study — это независимое исследование, проведенное по заказу компании 3M для определения уровня интереса людей к экологичным строительным материалам при ремонте домов, а также для получения информации о том, удовлетворяет ли промышленность потребности владельцев недвижимости. Исследование проводилось с марта по апрель 2021 года.

Информации о компании 3М

Компания 3М применяет науку, чтобы вносить реальный вклад в развитие инноваций и улучшение качества жизни людей по всему миру. Узнайте больше об инновационных решениях 3M для решения глобальных проблем на сайте www.3M.com, 3M.com/sustainability, @3MNews.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить