Вблизи железнодорожной платформы «Фили» снесли самострой

Земельный участок вдоль пассажирской платформы «Фили» Смоленского направления железной дороги освободили от незаконных объектов. Демонтировано свыше 1200 кв.м. самостроя.

Вблизи железнодорожной платформы «Фили» снесли самострой - фото 1
Госинспекция по недвижимости предписала демонтировать торговые ряды.
«Ранее данный земельный участок был оформлен в аренду для размещения временных объектов. По окончании срока договора аренды, арендатор обязан был освободить территорию и разобрать торговые павильоны. Договорные обязательства не исполнены, объекты продолжали функционировать на территории, не имея на то законных оснований», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Жители ЗАО были обеспокоены ситуацией и неоднократно направляли обращения с просьбой демонтировать торговые объекты и расчистить территорию у железнодорожной платформы «Фили». Незаконные постройки затрудняли движение и создавали препятствия пассажирам на пути следования к платформе.
«Сейчас ситуация поменялась, самострой разобран, территория освобождена. Участок благоустроен, расширена пешеходная зона для пользователей Московского центрального диаметра и станции метро Фили», - резюмировал глава контрольного ведомства.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить