В ЗАО демонтировано почти 250 незаконных объектов с начала года

В ЗАО демонтировано почти 250 незаконных объектов с начала года - фото 1На территории Западного административного округа с начала 2022 года специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили более 400 объектов самовольного строительства. Примерно две трети незаконных строений оказались некапитальными сооружениями. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Сотрудники Госинспекции по недвижимости проанализировали все самострои на территории ЗАО в период с января по ноябрь 2022 года и собрали соответствующую статистику.

«Из 406 самостроев, обнаруженных на западе столицы, 300 объектов пришлись на некапитальные сооружения: заборы, ограждения, шлагбаумы, палатки, бытовки, гаражи и другие строения, и только 106 – на капитальные здания. Сейчас в округе демонтировано 164 некапитальных и 80 капитальных незаконных объектов. Напомню, что отличительными признаками некапитального объекта являются отсутствие фундамента, а также возможность его перемещения и демонтажа без изменения конструктивных характеристик», – пояснил Иван Бобров.

Таким примером незаконного некапитального объекта в ЗАО стала постройка площадью 36 квадратных метров, выявленная специалистами Госинспекции. Строение располагалось в районе Ново-Переделкино и не стояло на кадастровом учете, а также давно не эксплуатировалось. Сейчас объект демонтирован, территория полностью освобождена.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить