В Ялте пройдет Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый цветок»

 В Ялте пройдет Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый цветок» - фото 1 27 сентября в Ялте состоится Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый цветок». В церемонии открытия примет участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов с супругой Еленой Аксеновой. В числе почетных гостей будут полномочный представитель Президента РФ в Крыму О.Е. Белавинцев, зампредседателя Совета министров Крыма А.Н. Пашкунова, Министр образования Крыма Н.Г. Гончарова, Министр культуры Крыма А.В. Новосельская, Министр труда и социальной  защиты Крыма Е.В. Романовская, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
 
Ялтинский праздник – часть всероссийской программы Фонда святителя Василия Великого по возрождению исторической традиции проведения в городах России Дней благотворительности «Белый цветок», заложенной в 1911 году Царской семьей и запрещенной после революции 1917 года. В подготовке к празднику приняли участие крымчане со всей республики: учащиеся школ и ремесленники, художники и артисты, дома творчества и мастерские, православные приходы и известные крымские монастыри. Гостей ждет разнообразная развлекательная программа. Любителей истории и костюмирования - конкурс «Лучший костюм начала ХХ века». Каждый сможет найти для себя что-то интересное. Участие в празднике – за добровольные взносы. Все собранные в этот день средства будут направлены на помощь семьям с  тяжелобольными детьми-инвалидами.
 
Праздник пройдет при поддержке Правительства Республики Крым, Симферопольской и Крымской епархии,  Фонда святителя Василия Великого и Ассоциации благотворителей «Белый цветок».
 
Программа праздника
12.00 Молебен у часовни на набережной Новомучеников и исповедников Российских, возглавит Митрополит Симферопольский Крымский Лазарь
1215 Праздничное шествие по набережной Ялты
1230 Открытие. Флешмоб «Добрый Крым»
1300-1800 Концерт 
1630  Финал конкурса «Лучший костюм начала ХХ века»
1200-1630 Развлекательная программа
С 1200 – и весь день Благотворительная ярмарка рукоделий и угощений
 
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Фонда святителя Василия Великого:
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Моб.: +7 (968) 435-72-70
ВКонтакте: vk.com/fondvv
Facebook: facebook.com/ruscharity
Сайт: fondsvv.ru
 
 В Ялте пройдет Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый цветок» - фото 2
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить