В Волгограде ввели в эксплуатацию две новые дороги по программе «Стимул»

В Волгограде ввели в эксплуатацию две новые дороги по программе «Стимул» - фото 1В Волгоградской области завершилось строительство двух автомобильных дорог в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Возведение новых участков улично-дорожной сети на территории одного из развивающихся микрорайонов города Волгограда началось в апреле 2022 года. В настоящий момент все строительно-монтажные работы завершены, оба участка общей протяженностью 0,8 км введены в эксплуатацию


«Программа продолжает субсидировать строительство социально значимых объектов по всей стране. Так, благодаря федеральной поддержке на территории новых жилых кварталов появляются школы и детские сады, строятся больницы, возводятся объекты транспортной и инженерной инфраструктуры. Только за ноябрь-декабрь 2022 года по программе «Стимул» введено в эксплуатацию 39 объектов, среди которых две автомобильные дороги в Советском районе города Волгограда. Кроме того, на сегодняшний день к вводу готовятся еще 43 объекта», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Два новых участка улично-дорожной сети построены на территории жилого микрорайона «Родниковая долина» в Волгограде. Первый участок – транспортно-пешеходная улица №10 – расположился в границах улицы им. Добрушина и улицы №2. Второй участок, который представляет собой четырехполосную магистраль длиной 517 метров, стал продолжением улицы Родниковой.

В Волгограде ввели в эксплуатацию две новые дороги по программе «Стимул» - фото 2
«Строительство новых дорог в районе жилой застройки «Родниковая долина» велось под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль». В настоящий момент на каждом участке полностью завершены все запланированные мероприятия, в том числе обустроены новые остановки общественного транспорта, установлены светофоры и дорожные знаки, нанесена разметка и организованы пешеходные переходы и тротуары. Помимо этого, выполнено благоустройство территории как основных, так и параллельных проездов, включая высадку елей», – подчеркнул гендиректор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.
С 2019 года контроль в ходе реализации объектов в рамках федеральной программы «Стимул» на территории Российской Федерации обеспечивает подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить