В Турции начал работу новый шоу-рум российской агропродукции

В Турции начал работу новый шоу-рум российской агропродукции - фото 1В Стамбуле начал работу новый, пятый демонстрационно-дегустационный павильон продукции российского АПК. Компании подали уже более 50 заявок на размещение своих товаров на полках шоу-рума и на участие в программе продвижения в Турции. Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина

«Экспортерам нужна комплексная поддержка по продвижению их продукции на новых рынках, а также расширение пула партнеров и покупателей. В этом году мы с Министерством сельского хозяйства провели реинжиниринг этой программы поддержки. Теперь затраты на фактическое продвижение, в том числе на листинг, то есть вход в зарубежные торговые сети, на регистрацию товара для выхода на рынок, на транспортировку выставочных образцов, на промо-акции в торговых сетях и другие услуги берет на себя сам павильон и они бесплатны для экспортера», — отметила руководитель Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ).

В Турции начал работу новый шоу-рум российской агропродукции - фото 2

Первые образцы российской продукции уже стоят на полках шоу-рума в Стамбуле, и компании уже смогли воспользоваться новой услугой — бесплатной доставкой образцов со склада до павильона. До нового павильона уже добрались российские крупы, мука, прохладительные напитки и кондитерские изделия — вафли и сушки.

В Турции начал работу новый шоу-рум российской агропродукции - фото 3

***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить