В ТиНАО демонтировали незаконный многоквартирный дом

В ТиНАО демонтировали незаконный многоквартирный дом - фото 1В Новомосковском административном округе Москвы специалисты Госинспекции по недвижимости выявили и демонтировали незаконную постройку. На земельном участке был нелегально размещен многоквартирный дом. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В деревне Марьино поселения Филимонковское располагался трехэтажный дом общей площадью более тысячи квадратных метров, включающий цокольный и мансардный этажи.

«Строение было возведено на земельном участке, выделенном под строительство исключительно индивидуального жилого дома. Однако фактически на участке был размещен многоквартирный дом с подземной автостоянкой. Таким образом, земельный участок использовался не в соответствии с его видом разрешенного использования. В результате Арбитражный суд Москвы признал многоквартирный дом самовольной постройкой», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время незаконный объект полностью демонтировали, земельный участок освободили от самостроя.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить