В столице увеличат производство проволоки из алюминия

В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 1Столичный завод «Авиаль» по итогам 2022 года увеличит производство проволоки из алюминия и алюминиевых сплавов более чем на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. Рост обусловлен высоким качеством локальных изделий и потребностью в замещении импортных аналогов. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Дополнительный спрос на отечественную продукцию сегодня обеспечивается не только частичным сокращением зарубежных поставок, но и высоким качеством местных товаров. Так, по предварительным подсчетам, в этом году один из столичных производителей алюминиевой проволоки сможет увеличить объем выпуска более чем на 15 процентов. Изделиям компании доверяют даже в авиакосмической отрасли – там их применяют для сварки особо ответственных конструкций», – рассказал Владислав Овчинский.

Продукция столичного предприятия применяется для сварочных работ, металлизации, «выращивания» деталей на 3D-принтерах. Проволока активно используется в машиностроении, судостроительной, железнодорожной, авиационной отраслях и на упаковочных линиях в сфере производства пищевой продукции.

«Если говорить о конкуренции с импортными аналогами, то наша проволока качественнее, а процесс ее производства – экологичнее и более инновационный. По сравнению с европейской продукцией, которой почти не осталось на рынке, наша существенно дешевле», – отметил генеральный директор компании Борис Игонькин.

В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 2В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 3В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 4В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 5В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 6В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 7В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 8В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 9В столице увеличат производство проволоки из алюминия - фото 10

Применяемая при производстве технология финишной очистки проволоки и специальные методы вакуумной упаковки готовой продукции, защищающие ее от окисления, позволяют исключить у потребителя дополнительные затраты на подготовку к сварке.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить