В столице открылся новый комплекс по производству дверей

Столичный завод ООО «ПрофильДоорс» запустил новый производственный комплекс по изготовлению межкомнатных дверей и фурнитуры.

В столице открылся новый комплекс по производству дверей - фото 1Открытие производственного комплекса площадью 20 000 квадратных метров позволило предприятию расширить модельный ряд выпускаемой продукции и увеличить объемы производства на 10-15%. Инвестиции в проект - порядка 1 млрд рублей. «Расширение производства позволило создать дополнительно 700 рабочих мест. Кроме того, на заводе разработаны уникальные технологии производства, аналогов которым нет в странах ближнего и дальнего зарубежья», - сказал заместитель мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Вице-мэр привел данные по экспорту завода в 2018 году, который составил треть от всего объема выпускаемой продукции. «Немаловажно, что 65% используемых материалов – отечественные. Таким образом, столичный завод – наглядный пример реализации проектов по импортозамещению в Москве», - отметил Владимир Ефимов.

«Правительство Москвы предоставляет различные формы поддержки столичным высокоэффективным предприятиям. За последние 5 лет «Профиль Доорс» проинвестировало в собственное развитие более 1 млрд рублей. Благодаря таким вложениям сегодня завод может расширять производственные мощности и выходить на новые рынки сбыта», – прокомментировал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров. По его оценкам, предприятие практически полностью удовлетворяет требованиям для получения статуса промышленного комплекса, что позволит заводу в будущем получить льготы объемом порядка 30 миллионов рублей в год.

Для справки:

ООО «ПрофильДоорс» – столичное предприятие, производитель межкомнатных дверей и фурнитуры. Сегодня предприятие имеет более чем 700 единиц оборудования, на котором производится до 3000 дверей в сутки. В 2018 году фабрика изготовила более 565 тысяч дверей. У завода есть образовательный центр, в котором проходит подготовку и повышение квалификации порядка 500 человек в год.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить