В Северном Бутове ликвидировали незаконную кальянную

В Северном Бутове ликвидировали  незаконную кальянную - фото 1Судебная экспертиза установила, что объект не отвечал ряду строительных и противопожарных требований.

На территории Юго-Западного административного округа на Старобитцевской улице, дом 21а, строение 1 располагалась кальянная площадью 182,6 квадратного метра.

«Ранее заключенный договор аренды участка был расторгнут, но предприниматель продолжал использовать территорию, вел коммерческую деятельность, не внося арендную плату. По иску городских властей суд рассмотрел вопрос об освобождении территории. Была проведена экспертиза, которая установила, что объект не отвечает ряду строительных и противопожарных требований, а также создает угрозу жизни и здоровью граждан. По итогам разбирательств суд обязал ответчика освободить земельный участок и демонтировать незаконное строение», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Пользователь не исполнил судебное решение в добровольном порядке, поэтому демонтаж был проведен Госинспекцией по недвижимости. В настоящее время территория освобождена от нелегальной постройки.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить