В рамках «ЖКХ России» подписано соглашение между двумя кластерами

 В рамках «ЖКХ России» подписано соглашение между двумя кластерами - фото 16 апреля в «Экспофоруме» подписано соглашение между Санкт-Петербургским инновационно-технологическим кластером энергосбережения в ЖКХ и промышленности и Санкт-Петербургским кластером чистых технологий для городской среды.


Соглашение предполагает интеграцию инновационно-технологического кластера энергосбережения в ЖКХ и промышленности в лице управляющей компании ОАО «Позитрон» в состав международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды». Цель – расширение сотрудничества в сфере внедрения энергосбережения и повышения эффективности энергопотребления в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также содействие проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства Северо-Западного федерального округа.
Соглашение о создании Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды было подписано 2 октября 2014 года на VII Петербургском международном инновационном Форуме. Кластер является членом Глобальной ассоциации кластеров чистых технологий / Global Cleantech Cluster Association (GCCA), объединяющей более 50 национальных Cleantech кластеров, которые представляют более 10000 Cleantech компаний по всему миру.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить