В районе Якиманка по обращению жителей демонтировали нелегальный шлагбаум и секционный забор

В районе Якиманка по обращению жителей демонтировали нелегальный шлагбаум и секционный забор - фото 1Госинспекция по недвижимости зафиксировала ограничение доступа на территорию общего пользования в центре Москвы. Незаконно установленный шлагбаум был демонтирован. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Ограничение доступа было зафиксировано по адресу: ул. Большая Полянка, вл. 50/1, стр. 3, 4. Жители обратились в инспекцию с просьбой проверить законность установки шлагбаума и организации автостоянки.

Специалисты установили, что земельный участок, прилегающий к офисному зданию, выгорожен незаконно. На въезде был установлен автоматический шлагбаум и секционный забор, что препятствовало свободному проходу граждан и подъезду автотранспорта.

«Разрешительная документация на размещение шлагбаума не выдавалась. Специалисты Госинспекции приняли меры по устранению нарушения: демонтировали шлагбаум и обеспечили гражданам свободный доступ на городскую территорию», – сказал Иван Бобров.

Инспекция активно сотрудничает с жителями столицы. Бороться с самовольным ограничением доступа помогает удобный сервис чат-бот «Свободный доступ» в мессенджере Telegram. С помощью удобного функционала можно сообщать о возможных нарушениях и оперативно принимать меры.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить