В районе Нагатино-Садовники территорию АЗС освободили от самостроя

В районе Нагатино-Садовники территорию АЗС освободили от самостроя - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла факт незаконного использования земельного участка на юге Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров

На территории автозаправочной станции (АЗС) в Коломенском проезде, вл. 1В инспекторы обнаружили незаконные строения.

«Помимо комплекса АЗС на участке был установлен ряд нелегальных построек: сооружение склада для хранения газовых баллонов и торговый павильон по продаже автоаксессуаров. Объекты не поставлены на кадастровый и технический учеты, права собственности на них не зарегистрированы. Учитывая, что разрешения и согласования для размещения на данной территории дополнительных строений не выдавались, самовольные постройки демонтировали», - рассказал Иван Бобров.

Работы по сносу самостроя завершены, мусор вывезен. Территория АЗС освобождена от незаконной застройки.

В ведомстве напомнили, что в Москве работает цифровая платформа «Открытый контроль». Она создана для прозрачного и эффективного диалога бизнеса с контрольными (надзорными) органами. На платформе доступно около 20 сервисов, с помощью которых предприниматели могут проверить свой бизнес на соответствие требованиям закона, предотвратить нарушения законодательства и минимизировать риски при проведении проверки.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить