
На востоке столицы были выявлены объекты самостроя, в которых велась незаконная коммерческая деятельность. О пресечении нарушения сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В ходе мониторинга территории Восточного административного округа инспекторы зафиксировали два сооружения общей площадью более 500 квадратных метров.
«Постройки располагались на участке общего пользования рядом с домом 5 на Амурской улице и использовались под точки сбора металлолома и другого вторсырья. Объекты на кадастровом учете не состояли, разрешительная документация на их возведение и имущественные права на строения не оформлялись. Кроме того, территория рядом со сооружениями была захламлена строительным мусором, производственными отходами и металлоломом», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время нарушение устранено. Силами Госинспекции по недвижимости незаконные постройки демонтированы, нелегальная коммерческая деятельность пресечена. Участок расчищен и приведен в надлежащее санитарное состояние.
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON