В Пресненском районе демонтировали незаконно возведенный к историческому зданию балкон

В Пресненском районе демонтировали  незаконно возведенный к историческому зданию балкон - фото 1Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли самовольную реконструкцию здания 1937 года постройки в Центральном административном округе столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров

Восьмиэтажное здание находится в центре столицы по адресу: переулок Красина, дом 16, стр. 1. В настоящее время оно используется как комплекс апартаментов.

«Здание находится в собственности несколькоих лиц и относится к нежилому фонду, так как апартаменты не считаются жилыми помещениями. Инспекторы установили, что в августе этого года на чердачном этаже был возведен балкон площадью 18 квадратных метров. При этом разрешительная документация на пристройку объекта не оформлялась, а земельный участок предоставлен в аренду без права возведения на нем временных и капитальных сооружений», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время здание освобождено от незаконного сооружения силами контрольного ведомства.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить