В поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах завершились собрания участников публичных слушаний по программе реновации

26 ноября в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес, состоялись собрания участников публичных слушаний по программе реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах завершились собрания участников публичных слушаний по программе реновации - фото 1В программу реновации в этих районах были включены более 170 пятиэтажек. Это значит, что реновация в этих районах затронула интересы свыше 15 тысяч москвичей.

«С одной стороны, все проекты объединяет максимальная социальная ориентированность. Предусмотрено строительство новых детских садов, школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов. С другой стороны, каждый проект сугубо индивидуален и призван удовлетворить потребности каждого из районов. Поэтому, например, в районе Шишкин лес построят новый дом культуры взамен старого, а в Можайском – музыкальную школу и школу искусств», – рассказала Юлиана Княжевская.

Ранее с 15 по 21 ноября москвичи знакомились с предложениями разработчиков на экспозициях. «На собраниях участники из первых рук получили уточнения по проектам, ведь жители не архитекторы, и многие моменты нуждаются в разъяснениях», – добавила Ю. Княжевская.

«Собрания привлекли внимание многих москвичей. Благодарю участников за неравнодушие к работе проектировщиков. Жители, как строгие экзаменаторы, задавали сложные вопросы, давали свои оценки. Это был конструктивный диалог, поэтому собрания, на мой взгляд, прошли на отлично», – резюмировала Ю. Княжевская.

В поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах завершились собрания участников публичных слушаний по программе реновации - фото 2В поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах завершились собрания участников публичных слушаний по программе реновации - фото 3В поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах завершились собрания участников публичных слушаний по программе реновации - фото 4В поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах завершились собрания участников публичных слушаний по программе реновации - фото 5

С 27 ноября по 3 декабря в окружные градостроительные комиссии принимаются предложения от жителей, в том числе и по электронной почте на адрес комиссии. Это поможет проектировщикам усовершенствовать проекты и учесть пожелания москвичей.

Напомним, что экспозиции по проектам планировки территорий по программе реновации в районах Хорошево-Мневники, Царицыно, Гольяново будут работать до 28 ноября. Собрания участников публичных слушаний здесь пройдут 3 декабря.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий своего района, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам. Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить