В парке «Кусково» обновили площадку для пинг-понга на 16 столов

В парке «Кусково» обновили площадку для пинг-понга на 16 столов - фото 1На территории парка «Кусково» привели в порядок площадку для игры в настольный теннис на 16 столов. Она расположена в окружении множества деревьев в запрудной части парка. Знаменитая и популярная площадка давно требовала обновления. Работы проведены в рамках реабилитации территории парка


«В этой части парка уже очень давно собираются любители настольного тенниса. Это чрезвычайно востребованное место для игры в пинг-понг, а начиналось все с небольшого количества столов для тех, кто очень любит эту игру. На площадку приходили компаниями, но и без нее почти всегда можно было найти себе напарника. В выходные дни, вне зависимо от сезона, пустых столов практически никогда не было. Можно сказать, что здесь в теннис играли все: папы, мамы, дедушки, бабушки, дети, профессионалы и любители», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.
Такое знаковое место для спортсменов района с момента появления ни разу комплексно не ремонтировалось, осуществлялись только небольшие поддерживающие мероприятия. Покрытие площадки было из резиновой плитки и уложено прямо на землю. Из-за этого после зимы оно деформировалось, что мешало нормальной игре в теннис – участники постоянно спотыкались. Столы стояли старые, а местами поврежденные. Территория площадки не освещалась, а рядом не было сопутствующей инфраструктуры.
С просьбой сохранить площадку и привести ее в порядок обратилась инициативная группа жителей. Это пожелание поддержали и учли мнения по наполнению этой зоны.
«В ходе работ все деревья, в окружении которых находится площадка, сохранили, ее размер остался неизменным и составляет около 860 квадратных метров. Количество столов также осталось прежним - 16 штук, а расположение их немного скорректировали, чтобы обеспечить комфортную игру и нахождение большого количества людей рядом друг с другом. Сейчас на площадке установлены новые теннисные столы из бетона специальной уличной серии, которую выбрали и высоко оценили спортсмены использующие эту площадку», - отметил Сергей Мельников.
По просьбе жителей уложили специальную усиленную резиновую плитку. Данное покрытие предназначено для использования на уличных спортивных площадках. Помимо этого, был установлен крытый навес, под которым вдоль стенки установили лавочки. Осталось еще смонтировать три стола для игры в шахматы. Любители этой игры тоже посещают данную площадку. А если игра в теннис или шахматная партия растянутся до позднего вечера, то не обязательно их прерывать, площадка освещается. Подождать своей очереди или отдохнуть можно на лавочках, которые установлены вдоль столов.
Теперь профессионалы и любители настольного тенниса могут заниматься любимым делом круглый год и в любое удобное время. А физические нагрузки в таком месте с чистейшим воздухом имеют максимально полезный эффект и принесут только пользу.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить