В Отрадном на освобожденной от самостроя территории появятся многоквартирные дома

В Отрадном на освобожденной от самостроя территории появятся многоквартирные дома - фото 1Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили незаконные постройки на северо-востоке Москвы. Территория площадью более 21 тысячи квадратных метров была освобождена под жилую застройку. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Незаконные постройки были выявлены по адресу: Сигнальный проезд, вл. 16.

«На участке были незаконно возведены два строения общей площадью более 900 квадратных метров. Одно из них находилось в заброшенном состоянии. Ранее земельный участок использовался под склад. В настоящее время незаконные строения демонтированы, нарушения устранены», – рассказал Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства подчеркнул, что на освобожденной от самостроя территории появится жилой комплекс – новостройки комфорт-класса с благоустроенными дворами, школами, детскими садами, магазинами и другими объектами инфраструктуры.

Госинспекция по недвижимости на постоянной основе проводит работу по выявлению и демонтажу незаконных построек во всех административных округах Москвы. С начала года на территории СВАО было ликвидировано 143 объекта самовольного строительства общей площадью 126,7 тысячи квадратных метров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить