В Отрадном ликвидировали надстройку на крыше офисного здания

В районе Отрадное осуществлен снос надстроенных помещений по адресу: Высоковольтный проезд, д. 1, стр. 20.

В Отрадном ликвидировали надстройку на крыше офисного здания - фото 1
Ранее на земельном участке в нарушение требований земельного законодательства, градостроительных норм и правил на кровле офисного здания переменной этажности на уровне третьего этажа была возведена надстройка 384,5 кв.м. Разрешительная документация и документы на землю не оформлялись.
«Госинспекцией по недвижимости приняты меры по пресечению данного факта, владелец самостроя самостоятельно разобрал нелегальную надстройку и привел здание в первоначальное состояние», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Борьба с самостроем является одним из приоритетных направлений работы Госинспекции по недвижимости. Самострой не только не позволяет городу развиваться как современному мегаполису, но еще и потенциально опасен. Примеров достаточно - это трагедия в Кемерово, пожар на складе на востоке столицы и многие другие, повлекшие за собой человеческие жертвы. Факты самовольного строительства будут выявляться и пресекаться», - подчеркнул глава контрольного ведомства Владислав Овчинский

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить