В Норильске приступила к ликвидации экологического ЧС третья смена «Молодежки ОНФ»

 В Норильске приступила к ликвидации экологического ЧС третья смена «Молодежки ОНФ» - фото 1Сводный отряд «Молодежки ОНФ» продолжает работать в зоне экологической чрезвычайной ситуации в районе Норильска. Участники команды совместно с сотрудниками МЧС, АО «НТЭК», Морской спасательной службы и Специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования «Природа» помогают ликвидировать последствия разлива дизельного топлива. Сводными отрядами «Молодежки ОНФ» в две смены уже было промыто 980 куб. м грунта, погружено и вывезено вертолетами 338,5 т отработанных бонов и загрязненного ила, обработано 390 кв. м поверхности реки Амбарная, обработано раствором «гидробрейка» 39,2 тыс. кв. м береговой линии.

«Наша группа загружала мешки с отработанным сорбентом и отвозила их на площадку для погрузки в вертолет. Сегодня мы доставили на точку 843 мешка», - рассказал участник «Молодежки ОНФ» Алексей Нешко.

В сводном отряде второй смены работали без выходных 30 ребят из Красноярского, Камчатского и Краснодарского краев, Оренбургской, Саратовской, Амурской, Псковской областей, Татарстана, Коми и Дагестана, из Москвы, Ростова–на–Дону, также к нему присоединились студенты Норильского индустриального института.

«Все дружные, работящие, знали, куда и для чего едут и на что идут. Мы очень быстро сформировали дружную команду. У «Молодежки ОНФ» есть слоган: «Быть, а не казаться». И именно здесь мы подтверждаем эти слова, работая, помогая природе», – отметил участник «Молодежки ОНФ» из Саратова Дмитрий Горбач.

С 8 сентября к работе в Норильске приступила уже третья смена команды «Молодежки ОНФ». В нее вошли ребята из Москвы и Московской области, из Ингушетии, Чечни, Саратовской, Иркутской, Белгородской, Ивановской, Самарской, Пензенской, Рязанской областей, Камчатского и Красноярского краев, а также из Норильска, Севастополя и Ставрополя.

«Обращаюсь к Вам, парни, кто топил печку по ночам, работал без отдыха в течение дня в крайне непростых условиях. Вам – слова благодарности. Вы убедились, что такое настоящее общее дело и дружба. И где бы мы ни находились – я в Иркутской области сейчас, вы – на Таймыре, нас объединяет цель. Это сохранение и защита страны, государства и решение проблем людей, которые в силу различных обстоятельств оказались в сложной ситуации. Это и есть то самое добро, которого должно быть больше в жизни каждого из нас. Я думаю, командировка в Норильск надолго останется в ваших сердцах», – поблагодарил за работу участников второй смены заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Пресс-релиз

10.09.2020

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить