В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна»

В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 126 марта в городском музее г. Дубна состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки, посвященной тридцатилетнему юбилею государственного университета «Дубна». Гостями стали глава г.о. Дубна Максим Тихомиров, заместитель главы Николай Мадфес, начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Михаил Богомолов, его заместитель и начальник отдела культуры Илона Гиренкова, и.о. ректора университета Андрей Деникин, и.о. проректоров Оксана Крейдер, Андрей Нечаевский и Дарья Ющенкова, студенты и сотрудники университета

На выставке посетители смогут прикоснуться к самым ярким моментам студенческой жизни начиная с самого первого набора, состоявшегося в 1994 году. Фотогалерея самых ярких моментов и портретов вуза расскажет о многогранной истории молодого университета, который прошел путь от небольшого учреждения с чуть более чем сотней студентов к статусу федерального вуза и одного из лидеров высшей школы Подмосковья. Помимо фотографий, посетители смогут вживую увидеть документальные и материальные свидетельства жизни университета: мантии первых выпускников, печатные издания, кубки. Можно будет ознакомиться и с современными достижениями вуза: предметами, изготовленными с помощью аддитивных технологий, и тренажерным комплексом с использованием виртуальной реальности. В фоновом режиме на экране демонстрируется короткий фильм о жизни университета. Посетителям предлагается оставить памятную надпись на специальном стенде 30-летия.

«Сегодня на выставке мы видим живую историю университета, людей, которые прошли через него, артефакты, которые отражают отдельные стороны деятельности вуза. Наш университет плотно вплетен в жизнь города, на представленных фотографиях некоторые дубненцы даже могут увидеть себя, своих родных или знакомых. И это вызовет теплое чувство узнавания и сопричастности истории вуза. Мы вместе с инициативной группой вложили силы в организацию выставки, чтобы «развернуть» университет к зрителю, показать его сильным, интересным, многогранным, молодым, стремящимся к новым высотам» – отмечает и.о. проректора по учебной работе университета «Дубна» Оксана Крейдер.

В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 2В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 3В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 4В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 5В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 6В Музее Дубны открылась фотовыставка в честь 30-летия университета «Дубна» - фото 7

Выставка будет работать до 1 июня 2024 года в Музее Дубны по адресу: г. Дубна, пр. Боголюбова, д. 54, 2-й этаж вокзала «Большая Волга».

Федеральный государственный университет «Дубна» – высшее учебное заведение, центр фундаментальных и прикладных исследований, расположенный в подмосковном наукограде Дубна. Открыт в 1994 году. Университет классического типа: в нем обучают точным, техническим, естественным и социально-гуманитарным наукам.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить