В московском «Клубе своих» при поддержке «Единой России» прошла вторая встреча с участниками СВО и их семьями

В московском «Клубе своих» при поддержке «Единой России» прошла вторая встреча с участниками СВО и их семьями - фото 1//«Клуб своих»: Как инициатива объединения героев и их семей становится примером заботы и патриотизма
При поддержке Московского реготделения «Единой России» состоялась вторая встреча уникального социального проекта — «Клуба своих»


Клуб функционирует на базе легендарного Центрального академического театра Российской Армии под руководством Милены Авимской и создает особую обстановку комфорта и тепла для участников СВО и их родных. Проект реализуется совместно с региональным отделением ВОД «Матери России» и «Женским движением Единой России» Москвы. По словам директора театра и члена Рабочей группы МГД по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей Милены Авимской, встречи стали регулярными и теперь будут проходить ежемесячно в последнее воскресенье каждого месяца.
- Мое сердце поет от радости, что всем было хорошо. Я благодарна от всей души председателю регионального отделения ВОД «Матери России», координатору «Женского движения Единой России» Москвы Ирине Елифёровой за организацию этой встречи, за дружеское плечо. Низкий поклон моему коллеге-депутату, Герою России Аркадию Королькову за вдохновение и важные слова о великой России.
Ребята-бойцы, их жены, матери приходят к нам для того, чтобы побыть в атмосфере тепла и непринужденного диалога, пообщаться вместе с артистами за одним столом. Мы здесь все свои. И, наверное, это одна из задач клуба – быть вместе, чтобы разделить горе или радость, - отметила Милена Авимская. - Я думаю, что такой клуб может быть в каждом театре, в каждом Дворце культуры наших городов. Мне кажется, что все это очень важно.
Мероприятие посетили десятки участников спецоперации, среди которых ветераны, действующие военнослужащие, в том числе бойцы полка 1430, над которым шефствует столичная «Единая Россия», члены семей участников СВО, раненые бойцы из Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко. Уже традиционно перед участниками клуба выступили артисты театра. Ярким событием вечера стало выступление заслуженной артистки России, автора и исполнителя, телеведущей, многодетной мамы Юты, чьи проникновенные песни лечат души и затронули каждое сердце.
– «Клуб своих» необходим для того, чтобы люди, которые сюда приходят, чувствовали, что о них помнят. Ребята, которые воюют, и женщины, чьи мужья, сыновья находятся там, – все они должны понимать, что их жизнь не безразлична всей стране. Поэтому особую благодарность хочу выразить Елене Юрьевне, театру за такие мероприятия. В клубе люди знакомятся, общаются, получают определенный заряд энергии. Плюс к этому решается большой круг вопросов – от оказания разного рода помощи семьям, которым она необходима, до поиска пропавших без вести ребят. Я считаю, что опыт Москвы в организации такого клуба необходимо масштабировать на всю нашу великую страну, – поделился Герой России, член Рабочей группы МГД по вопросам поддержки бойцов и их семей Аркадий Корольков.

В московском «Клубе своих» при поддержке «Единой России» прошла вторая встреча с участниками СВО и их семьями - фото 2В московском «Клубе своих» при поддержке «Единой России» прошла вторая встреча с участниками СВО и их семьями - фото 3В московском «Клубе своих» при поддержке «Единой России» прошла вторая встреча с участниками СВО и их семьями - фото 4
Особое внимание было уделено восьмилетней Елизавете Алтуниной, самой юной сварщице в мире. Недавно под руководством профессионального наставника - отца, ветерана СВО, участника программы «Время Героев» Алексея Алтунина первоклассница побила мировой рекорд, создав функциональные металлические часы в форме совы.

В московском «Клубе своих» при поддержке «Единой России» прошла вторая встреча с участниками СВО и их семьями - фото 5

Он был официально подтверждён экспертами Международной Книги рекордов INTERRECORD: Official Excellence и занесён в «Книгу рекордов России». В «Клуб своих» Лиза пришла с мамой и героическим папой. Под бурные аплодисменты члены Рабочей группы МГД и замруководителя исполкома Московской «Единой России» Ирина Елифёрова вручили девочке заслуженные медали, сертификаты и подарки.
– Встреча действительно получилась душевной, пронзительно трогательной, очень по-домашнему теплой. Одни из самых долгожданных гостей клуба всегда наши девочки, которые ждут: мамы и жены героев. И те, кто уже научился держать боль внутри и продолжать жить — несмотря ни на что. Милена Авимская сказала важное: Театр Российской Армии — это дом. Дом, где не делят на «гражданских» и «военных», на «артистов» и «зрителей». Здесь каждый — свой. Потому что за этой сценой, за кулисами и прожекторами — 95 лет любви к людям в погонах. К их женам. К их детям. К тем, кто прошёл, и тем, кто ещё только идёт. Видим, как важно семьям бойцов, ветеранам, раненым это ощущение душевного тепла и внимания. Мы мечтаем, чтобы «Клуб своих» стал таким уголком тепла, где можно выдохнуть. Ценим, работаем и делаем все возможное, чтобы поддержать и облегчить сложный период женам и матерям наших защитников», – отметила Ирина Елифёрова.
Она напомнила, что забота об участниках СВО и членах их семей – важное направление народной программы «Единой России». «Клуб своих» – часть огромной работы, которая ведется партией для поддержки бойцов и их близких.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить