В Липецкой области выбрали лучшего лесного пожарного

В Липецкой области выбрали лучшего лесного пожарного - фото 1В Липецкой области, на тренировочной площадке ОСАУ «Лесопожарный центр», прошел региональный этап конкурса «Лучший лесной пожарный – 2016»


14 лучших лесных пожарных региона приняли участие в отборочном этапе конкурса. Участники должны были пройти проверку теоретических знаний основ охраны леса от пожаров и показать свою физическую подготовку в практической части конкурса.
Практическое задание конкурса было разделено на две части:
1. Силовые упражнения - отжимание от настила, бег на 100 метровую дистанцию с грузом 20 кг (огнетушителем РП-15 «Ермак»), подтягивание на перекладине.
2. Преодоление полосы препятствия включало в себя следующие упражнения - преодолении перекладин, бег на 70-метровой дистанции по пересеченной местности с грузом, переход по бревну, преодоление наклонных бревен, переход по вкопанным столбикам, наполнение емкости из РП-18 «Ермак», отпиливание отрезков от бревна, сбивании 5 деревянных фигур с применением мотопомпы с расстояния 15 м.

 

В Липецкой области выбрали лучшего лесного пожарного - фото 2В Липецкой области выбрали лучшего лесного пожарного - фото 3В Липецкой области выбрали лучшего лесного пожарного - фото 4


По итогам регионального конкурса «Лучший лесной пожарный – 2016», первое место среди лесных пожарных занял Шмарцев Александр Владимирович, показав лучшее время в практическом задании и результаты по теоретическим знаниям. Призеры были награждены дипломами I, II, III степеней и ценными подарками.
Победитель регионального конкурса будет представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить