В Крыму строительная готовность электрической подстанции «Северная» превысила половину

В Крыму строительная готовность электрической подстанции «Северная» превысила половину - фото 1В г. Симферополе Республики Крым продолжается реконструкция электрической подстанции «Северная». Строительство объекта на выделенные региону средства ИБК в рамках «Инфраструктурного меню» ведется под контролем ФБУ «РосСтройКонтроль». Работы запланированы на 2022-2024 годы.


«Активное строительство жилья, социальных, производственных объектов, развитие транспортной инфраструктуры повышают спрос на энергетические мощности. Так, строительная готовность модернизируемой электрической подстанции в Симферополе составила 52%. Проект позволит повысить надежность электроснабжения и обеспечить бесперебойное обслуживание потребителей», - сообщил генеральный директор учреждения Владимир Щербинин.
По его словам, в рамках первого этапа реконструкции установят новые силовые трансформаторы, также изменят конфигурацию прилегающей сети, а количество питающих подстанцию линий увеличится с двух до четырех. «В настоящий момент уже выполнено строительство новых блочно-модульных зданий ЗРУ и РУСН, также произведена замена одного из существующих трансформаторов», - подчеркнул Щербинин.
После завершения общестроительных работ прилегающую территорию благоустроят: для обеспечения беспрепятственного доступа персонала к зданиям и сооружениям выполнят устройство внутриплощадочных дорог и пешеходных тротуаров. Кроме того, в рамках проекта проведут реконструкцию существующего съезда с ул. Куйбышева, а по всей территории подстанции оборудуют автоматические установки пожарной сигнализации с устройством светового и звукового способов оповещения людей при пожаре.
Напомним, с 2022 года строительный контроль в ходе реализации инфраструктурных проектов с привлечением средств ИБК осуществляет подведомственный Минстрою России РосСтройКонтроль.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить