В Калужской области обсудили ход весенних лесохозяйственных работ

12 апреля текущего года министр лесного хозяйства Калужской области Владимир Макаркин провел совещание в режиме видеоконференции с подведомственными организациями.


В Калужской области обсудили ход весенних лесохозяйственных работ - фото 1В ходе совещания обсуждались вопросы проведения лесовосстановительных работ в регионе, выполнения санитарно-оздоровительных и противопожарных мероприятий в текущем году, осуществления государственного лесного надзора.
Благоприятные погодные условия позволили работникам лесного хозяйства Калужской области приступить к весенним лесовосстановительным работам в ранний период. Первыми приступили к посадкам специалисты Ульяновского, Еленского Спас-Деменского и Людиновского лесничеств. Всего в 2017 году на территории обласи лесовосстановительные работы будут проведены на площади 1932 га.
В области закончены работы по проведению профилактического контролируемого отжига сухой травянистой растительности. Начаты работы по созданию и обустройству противопожарных минерализованных полос.
По состоянию на 07.04.2017 государственными лесными инспекторами лесничеств и министерства лесного хозяйства Калужской области проведен 831 рейд по охране лесных участков в целях пресечения нарушений лесного законодательства. В результате проведенных мероприятий составлен 161 протокол об административных правонарушениях. Наложено 89 административных штрафов на сумму 387,3 тыс. рублей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить