В Детском Черкизовском парке завершается реконструкция амфитеатра

На востоке Москвы в Детском Черкизовском парке, в рамках проведения работ по комплексному благоустройству и озеленению территории, площадью более 14 га, завершают работы по реконструкции амфитеатра.

В Детском Черкизовском парке завершается реконструкция амфитеатра  - фото 1До благоустройства амфитеатр находился в неудовлетворительном состоянии. За время эксплуатации его конструкция износилась: большое количество облицовочной плитки было отколото, на оставшейся плитке наблюдались трещины, а бетонное основание под ней разрушалось.

«В настоящий момент специалисты полностью демонтировали всю старую облицовочную плитку и с помощью бетона укрепили несущую конструкцию амфитеатра. Затем обработали поверхность бетонной конструкции грунтовкой, которая будет защищать ее от неблагоприятных погодных условий. В ближайшее время приступят к монтажу сидений из лиственницы. Для подключения концертного оборудования в конструкции амфитеатра предусмотрели розеточную группу», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта г. Москвы.

Амфитеатр обустроен в естественном склоне, он представляет собой спускающуюся с холма к площади ступенчатую ландшафтную конструкцию из восьми рядов. Используется для проведения массовых мероприятий на открытом воздухе Дворцом творчества детей и молодежи "Преображенский". Также на нем проводятся районные мероприятия и праздники. Во время проведения мероприятий здесь комфортно могут разместиться более 850 человек.

Открытую площадку, которая расположена перед амфитеатром и используется для выступлений, вымостят плиткой. Площадь мощения составит порядка 700 кв.м. Для того чтобы мероприятия можно было проводить в вечернее время, по периметру амфитеатра установят новые опоры освещения.

По окончании благоустройства парк станет прекрасным местом для различного вида отдыха. Здесь найдется место и для занятий спортом и для прогулок с детьми. Кроме того, в парке обновят разветвленную сеть дорожек, по которым можно будет совершать пешие прогулки.

Завершить работы планируется в текущем году.

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить