В Бирюлево Западное демонтированы 11 незаконных построек

В Бирюлево Западное демонтированы 11 незаконных построек - фото 1Госинспекция по недвижимости в ходе проверки территории промзоны «Бирюлево-28А» на юге Москвы обнаружила самовольно захваченный участок земли площадью более 7,5 тысячи квадратных метров и возведенные на нем 11 незаконных построек общей площадью 722 квадратных метра.

Коммерческая компания, арендующая участок земли площадью 5,2 тысячи квадратных метров для проектирования, строительства и эксплуатации многофункционального комплекса с производством тосола, самовольно заняла дополнительные 7,6 тысячи квадратных метров территории без оформления на них разрешительной документации. На участке были расположены нежилое строение площадью 450 квадратных метров, 8 двухэтажных строений общей площадью 216 квадратных метров, две металлические постройки площадью 24 и 32 квадратных метра. Строения не были поставлены на технический и кадастровый учет, право собственности на них не было зарегистрировано.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, земельный участок для целей строительства не предоставлялся, а разрешительная документация на возведение и ввод объектов в эксплуатацию не оформлялась.

«На территориях промышленных зон пользователи нередко нарушают границы участков. В данном случае площадь самозахвата значительно превысила арендуемую. В результате таких нарушений бюджет недополучает финансовые средства в виде налоговой платы или налога на землю. Самовольные постройки, возведенные без разрешительной документации, могут представлять опасность жизни и здоровью», - подытожил глава контрольного ведомства.

В настоящее время нарушения земельного законодательства устранены, самовольно возведенные объекты демонтированы, территория приведена в надлежащий вид.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить