В Академическом районе Москвы появились две бесплатные парковки на 75 мест

В Академическом районе Москвы появились две бесплатные парковки на 75 мест  - фото 1Госинспекцией по недвижимости был выявлен и пресечен факт самозахвата территории общей площадью более 3 тысяч квадратных метров на Новочеремушкинской улице на юго-западе Москвы, теперь на этом месте появилась бесплатная парковка вместимостью 75 мест.


«Госинспекция по недвижимости строго пресекает нарушения, связанные с самозахватом общей территории, в результате для жителей города появляется больше доступных и бесплатных парковок. На месте выявленных инспекторами и демонтированных самовольных стоянок, на которых незаконно взималась плата с автовладельцев, в столице появляются удобные бесплатные парковки. Так, для жителей Академического района на месте двух нелегальных платных парковок теперь организовано 75 бесплатных парковочных мест», – рассказал глава Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Нарушение было выявлено по адресу улица Новочеремушкинская вл. 20/23 и вл. 16 Нелегальные предприниматели без разрешительных документов огородили металлическим забором два земельных участка, установили автоматические шлагбаумы, будки охраны и взимали с автовладельцев плату за стоянку автотранспорта.
«Земельно-правовые отношения не были оформлены, участки не были поставлены на кадастровый учет. Решение о демонтаже объектов было принято на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЮЗАО города Москвы. Сейчас нарушения устранены, земельные участки освобождены и переданы в бесплатное пользование гражданам», – уточнил руководитель ведомства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить