В 2016 году на экологические мероприятия Санкт-Петербурга выделят в 20 раз меньше средств

 В 2016 году на экологические мероприятия Санкт-Петербурга выделят в 20 раз меньше средств - фото 1В 2016 году из бюджета города на экологические мероприятия выделят 6 млн рублей.
Об этом в рамках XVI Международного форума «Экология большого города» в ходе заседания постоянного комитета по экологии Парламентской ассоциации Северо-Запада России сообщил Виктор Ложечко, заместитель председателя постоянного комитета ПАСЗР по экологии, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
«В этом году выделено 6 млн рублей, тогда как в 2015 году было выделено 100 млн рублей. Сейчас доля бюджета на экологические мероприятия составляет 3% от бюджета», – сообщил Ложечко. Он упомянул, что в 2013 году, объявленном годом охраны окружающей среды, доля бюджета на природоохранные мероприятия составляла 51% от бюджета, в то время как по России доля бюджета составляла 25%.
«Я всегда привожу в пример эти числа и раньше ими очень гордился», – дополнил Ложечко и выразил надежду, что в 2017 году, который объявлен годом экологии, доля бюджета на экологические мероприятия увеличится.
В рамках заседания Постоянного комитета по экологии парламентской ассоциации Северо-Запада России депутаты обсудили принципы эффективного комплексного управления системой сбора и утилизации ТБО, рассмотрели ряд инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство, в том числе в закон «Об особо охраняемых природных территориях» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Члены комитета познакомились с проектом закона, направленным на формирование экологической культуры на территории города. Документ был разработан парламентариями из Санкт-Петербурга.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить