Утверждены «зеленые» стандарты на инновационную продукцию наноиндустрии

Утверждены «зеленые» стандарты на инновационную продукцию наноиндустрии  - фото 130 июля 2020 года. Комитет по техническому регулированию Некоммерческого партнерства «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН) утвердил три новых «зеленых» стандарта: СТО МОН 2.44-2020 Материал звукопоглощающий огнезащитный; СТО МОН 2.45-2020 Изделия теплоизоляционные из пеностекла; СТО МОН 2.46-2020 Полотно бетонное гибкое, армированное текстильным волокном.

Межотраслевое объединение наноиндустрии создано в 2012 году. В его состав входит более 140 отечественных предприятий и организаций нанотехнологического профиля, как из инвестиционного портфеля РОСНАНО, так и независимых производителей. Представляет интересы предприятий отечественной наноиндустрии в государственных учреждениях и иных.
«Зеленые» стандарты принимаются в целях нормативно-технического обеспечения развития рынка экологически ориентированной инновационной продукции наноиндустрии. Они устанавливают общие требования и методы испытаний продукции наноиндустрии для целей подтверждения ее соответствия параметрам «зеленой» продукции и направлены на обеспечение продвижения экологически-ориентированной нанотехнологической продукции, выпускаемой организациями-участниками МОН.
Применение данных стандартов при проектировании и строительстве позволит значительно снизить уровень потребления энергетических ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания и обеспечить надежную защиту поверхности от вредных для здоровья микробов.
С полным перечнем «зеленых» стандартов МОН можно ознакомиться на сайте организации www.fiop.site.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить