Утверждены проекты обновления Культурных центров в Новой Москве

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участков, расположенных по адресу: поселение Кленовское, а также поселение Десеновское, поселок Ватутинки. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Утверждены проекты обновления Культурных центров в Новой Москве    - фото 1«Развитие территорий Новой Москвы – одно из приоритетных направлений работы столичных властей в соответствии с поручением мэра Сергея Собянина. Старейшие учреждения культуры в поселениях не отвечают утвержденным требованиям, предъявляемым к московским культурным центрам. На месте культурного центра «Ватутинки», который давно нуждается в капитальном ремонте, появится новый современный трехэтажный Дом культуры площадью 6090 квадратных метров. Новый трехэтажный культурный центр площадью 7770 квадратных метров появится также в поселении Кленовское», – рассказала Юлиана Княжевская.

Председатель Москомархитектуры отметила, что строительство новых и реконструкция существующих культурных центров – то, что необходимо местным жителям.

«В новых Домах культуры будут созданы комфортные условия для проведения досуга местных жителей, которым откроется большой выбор различных секций и детских развивающих кружков. Помимо этого оба объекта будут приспособлены для нужд маломобильных посетителей, на их территории также организуют машиноместа, выполнят работы по благоустройству и установят детские игровые элементы», – пояснила Юлиана Княжевская.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить