Утвержден стандарт по оценке футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Утвержден стандарт по оценке футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России - фото 1Международная федерация футбола FIFA утвердила разработанный НП АВОК по заказу Минприроды России «Стандарт по оценке футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России».

Стандарт разработан НП АВОК при поддержке и участии Оргкомитета FIFA «Россия-2018», Московского архитектурного института (Государственная Академия), ЦНИИПромзданий, НПО ТЕРМЭК.
Стандарт разработан в соответствии с требованием FIFA для оценки по принципам устойчивого развития проектируемых, строящихся и реконструируемых футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
Презентация стандарта в штаб-квартире FIFA состоялась в июне 2015 года, стандарт был рецензирован зарубежными специалистами.
Необходимо отметить, что ни одна из рейтинговых мировых систем, включая LEED, BREEAM, DGNB и другие не имеют стандарта, разработанного специально для рейтинговой оценки футбольных стадионов.
Оператором стандарта является Ассоциация «Национальный центр зеленого строительства», образованная НП АВОК и НП Зеленые стандарты, при поддержке Минприроды России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить