Устранено нарушение при установке шлагбаума на территории района Сокольники

В Восточном административном округе по адресу ул. Стромынка, 18 Госинспекцией по недвижимости пресечен факт самовольного ограничения доступа на территорию. Шлагбаум, размещенный за границами землеотвода, вернули на законное место.

Устранено нарушение при установке шлагбаума на территории района Сокольники - фото 1
В ходе обследования было установлено, что на прилегающей к офисному зданию территории расположена стоянка для автомобилей. За границами отведенного землеотвода, установлен шлагбаум.


«Организация самовольно расширила границы парковочной зоны и установила шлагбаум за пределами отведенного землеотвода - на территории общего пользования. Площадь незаконно огороженной территории составила 60 кв.м. Это пространство было использовано собственником близлежащего здания как дополнительные парковочные места для автомобилей. Разрешение на установку ограждающих устройств в данном месте не выдавалось», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Многие организации для удобства сотрудников и клиентов либо самовольно выгораживают территорию общего пользования для парковок личного автотранспорта, что мешает проходу пешеходов и затрудняет проезд, либо устанавливают ограждающее устройство в другом месте. Чаще всего такие случаи происходят у объектов общественного питания, магазинов и офисов. Факты ограничения доступа на территорию общего пользования Госинспекция по недвижимости выявляет и пресекает», - пояснил начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский.
За допущенное нарушение организация была привлечена к административной ответственности, Госинспекцией по недвижимости был назначен штраф в размере 50 000 рублей.
«В настоящее время нарушение устранено, земельный участок общего пользования освобожден, шлагбаумы перенесены в границы земельного участка, предоставленного организации в аренду», - добавил Владислав Овчинский.

Пресс-служба
Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить