Универсальность скиллов в эпоху инноваций: МБМ приглашает на форум «Навыки будущего»

Универсальность скиллов в эпоху инноваций: МБМ приглашает на форум «Навыки будущего» - фото 1Как новые технологии влияют на навыки? Какие профессии станут актуальными в эпоху автоматизации и диджитализации процессов? Каким должен быть руководитель или собственник современного предприятия? Об этом и многом другом расскажут спикеры форума «Навыки будущего», организованного МБМ.

17 августа ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) проведет форум «Навыки будущего», посвященный универсальным скиллам, которые позволяют предпринимателям адаптироваться к современным реалиям.

В условиях постоянных изменений формируется новый образовательный тренд. Раньше человек становился специалистом, и этих знаний ему хватало на всю жизнь. Сейчас, чтобы оставаться в тренде, нужно постоянно учиться и овладевать новыми навыками.

«Сейчас мы пытаемся предположить, какие профессии будут востребованы в будущем, но часто забываем о роли гибких навыков. Soft skills станут отличительной чертой специалиста будущего. МБМ регулярно проводит вебинары и курсы на проработку скиллов, это необходимо, чтобы выстраивать отношения в команде, договариваться с партнерами и поставщиками. Согласно опросу МБМ по популярным тематикам обучения в 2022 году, гибкие навыки входят в топ-3 наиболее интересных тематик, личной и профессиональной эффективностью интересуются более 40% респондентов от всей аудитории опрошенных. А для своих сотрудников руководители предприятий хотят больше мотивации и умения работать на результат», — отметил руководитель ГБУ «Малый бизнес Москвы» Станислав Иванов.

На 5-часовом форуме выступят ведущие бизнес-тренеры, PR- и HR-консультанты, маркетологи. В рамках сессии «Новая модель продвижения к успеху» HR-эксперт расскажет о сверхновом рынке и стратегии работы с командой, soft skills для малого бизнеса, а маркетолог и бизнес-эксперт – об изменившемся мышлении и влиянии на него видеоконтента в соцсетях.

На сессии «Ресурсное мышление, психология» ведущие эксперты, коучи и психологи расскажут, как использовать критическое мышление в информационном потоке, как противостоять стрессам и как ускорить достижение профессионального и личного успеха.

На завершающей сессии «Влияние и коммуникации» слушатели узнают о 10 «фишках» ведения переговоров, которые повышают эффективность продаж, как создавать грамотный нетворкинг и налаживать деловые связи. Кроме того, им расскажут, как бизнесу правильно управлять репутацией и какими инструментами влияния сегодня пользоваться.

Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация.
Место и время проведения: 17 августа, 13:00-18:00, Цифровое деловое пространство, Покровка, 47.

Чтобы узнать еще больше об образовательной поддержке и воспользоваться всеми привилегиями московских предпринимателей, переходите на сайт mbm.mos.ru, регистрируйтесь в личном кабинете и прокачивайте себя и свой бизнес!

Справка
Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.
Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью.
Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить