Участники акции #МыВместе исполнили мечту медиков полетать на воздушном шаре

 Участники акции #МыВместе исполнили мечту медиков полетать на воздушном шаре - фото 1Участники акции #МыВместе продолжают благодарить врачей и исполнять их заветные мечты. Так, во вторник в подмосковном Дмитрове медики смогли полетать на воздушном шаре. Врачей поднял в небо самый большой аэростат в России. Его высота сравнима с размерами 13-этажного дома, а его корзина вмещает сразу 20 человек.


Партнеры акции #МыВместе компания «Чистая линия» и клуб «Аэронавт» организовали полет на воздушном шаре для медработников ГКБ №40, ГБУЗ МО Талдомская ЦРБ и Химкинской областной больницы.
«Однажды медики поделились с нами, что мечтают полетать на воздушном шаре, – рассказала руководитель департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, эксперт Юлия Зимова. – Исполнять мечты – еще одно приятное направление нашей работы в рамках акции #МыВместе. Наши партнеры помогли воплотить их в реальность. Благодаря им медики смогли увидеть Московскую область с высоты птичьего полета. Спасибо врачам! Спасибо нашим партнерам! Мечты сбываются вместе. Мы – вместе!».

Благодарность организаторам акции выразили и медики. «Я давно мечтала полететь на воздушном шаре. Это невероятное ощущение парения по небу, когда взору открываются такие виды и просторы, которые мы не можем видеть ни с иллюминатора самолета, ни с земли. Я завидую птицам, которые видят такую необыкновенную красоту каждый день. Спасибо организаторам акции #МыВместе, что подарили нам такой подарок!», – отметила врач общей практики в Талдомской ЦРБ Татьяна Маслякова.

«Я в первый раз лечу на воздушном шаре. Такие впечатления запомнятся на всю жизнь», – добавила медсестра Калужской городской больницы №5 Анастасия Сысойкина.

«Трудно передать такие эмоции. Раньше я видел лишь со стороны, как летают воздушные шары и удивлялся столь необычному зрелищу. А теперь вот тоже оказался в небе. Спасибо акции #МыВместе!», – сказал старший медбрат терапевтического отделения Химкинской областной больницы Роман Мелешин.

Вице-президент компании ООО «Чистая линия», участник акции #МыВместе Армен Бениаминов во время полета медиков был вторым пилотом аэростата. Он рассказал, что с тех пор как в клубе десантников в юности прикоснулся к небу, уже не представляет без него своей жизни и теперь сам профессионально учится на пилота аэростата.

«Мы обратились к участникам акции #МыВместе и сказали, что хотим поддержать медиков. Ребята тут же откликнулись... Человеку свойственно летать. И мы решили сделать такой подарок для врачей из «красной зоны». Воздухоплаватели называют это «знакомство с небом». Мы безумно рады, что оно состоялось», – подчеркнул Бениаминов.

«Медики – это герои. Они рискуют жизнью, чтобы спасать людей. И мы готовы делиться с ними всем, что знаем, что умеем, что у нас есть», – резюмировал он.

После полета на воздушном шаре состоялась церемония посвящения медиков в «Орден воздухоплавателей». Организаторы угостили всех мороженым «Чистая линия» и рассказали, как началась история полетов человека на аэростате.
Представители бизнеса, волонтеры, региональные власти и общественные организации продолжают оказывать помощь медицинским работникам и медучреждениям в рамках всероссийской акции #МыВместе.

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции - ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Общероссийское общественное движение
«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Пресс-релиз
19.08.2020

 

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить