ЦОС РАНХиГС сообщает о том, что в отношении Константина Корищенко ведутся следственные действия, не связанные с его деятельностью в РАНХиГС

ЦОС РАНХиГС сообщает о том, что в отношении Константина Корищенко ведутся следственные действия, не связанные с его деятельностью в РАНХиГС - фото 1ЦОС РАНХиГС сообщает о том, что в отношении Константина Корищенко ведутся следственные действия, не связанные с его деятельностью в РАНХиГС

Константин Корищенко
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

 

 

Партнер журнала «ЭкоГрад» - Пресс-служба Академии при Президенте Российской Федерации официально заявляет со страниц журнала:

«По факту задержания Константина Корищенко ЦОС РАНХиГС сообщает:

По информации от следственных органов, в настоящий момент в отношении Константина Корищенко ведутся следственные действия, не связанные с его деятельностью в РАНХиГС».

В Москве задержали бывшего заместителя главы Центробанка, заведующего кафедрой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Константина Корищенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Завкафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга факультета финансов и банковского дела обвинили по части 4 статьи 160 («Присвоение или растрата в особо крупном размере») УК РФ. Вместе с Корищенко был задержан и его предполагаемый сообщник, бизнесмен Максим Пальчун, которому также предъявлено обвинение.

Детали дела задержанных не раскрываются.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить