Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде"

 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 120 ноября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут экскурсии по тропикам — в 11.30 начнётся "Экспедиция в мир джунглей" для младших школьников с родителями, а в 12.30, 14.00 и 15.30 — "Знакомые незнакомцы" для взрослых и детей. Гости узнают много интересного о редких орхидеях, хищных растениях, бананах, лианах, папоротниках, кофе, ананасах, монстерах, саговниках, папайе, финиках, гуаве, пальмах и других экзотических жителей Пальмовой оранжереи, построенной ещё в 1891 году.

Наиболее ценные орхидеи, цветущие сейчас, — Дракула-клоун, Масдеваллия железистая, Лелия белая и прочие.

 

 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 2

 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 3 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 4 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 5 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 6

 

С 19 ноября открыта новая Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, какао, сахарным тростником, папайей, гуавой, имбирными, змеиными фруктами, хищными растениями, орхидеями и уникальной площадкой для фото и селфи над огромным тропическим бассейном.

 

 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 7

 Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут 20 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 8

До конца года — выставка "Мхи, лишайники и азалии". Помимо десятков видов мхов и лишайников, а также сотни "розовых деревьев", гости сада могут увидеть несколько десятков редких видов папоротников, цикламены, примулы, лимоны, лавры, перцы, клюкву и многое другое. Создателем и дизайнером ландшафтной мини-экспозиции "Мшистое Царство" с хутором, крестьянами, погостом и коровами стал ландшафтный архитектор "Аптекарского огорода" Артём Паршин.

С 11.00 до 18.00 ежедневно — мастер-классы по созданию открыток из ажурных мхов, лишайников и разноцветных азалий для взрослых и детей в холле оранжерейного комплекса.

"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить