Три производственные зоны Москвы будут реорганизованы

23 мая 2019 года Градостроительно-земельной комиссией города Москвы приняты решения о внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы в целях обеспечения комплексного и устойчивого развития производственных территорий общей площадью 167,9 га в районах Кунцево, Отрадное и Головинский. «Благодаря этим проектам в столице появятся новые современные районы», - сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Три производственные зоны Москвы будут реорганизованы - фото 1
По словам вице-мэра, проект предполагает строительство современных производственных объектов, а также жилых домов и объектов социального назначения, общей площадью
3,66 млн. кв.м. Совокупный объем инвестиций составит более 279 млрд рублей.
«Исторические промышленные зоны Москвы дают городу широкие возможности для развития. Благодаря им без расширения границ города создаются новые предприятия, рабочие места, общественные пространства и жилье. Все это служит развитию экономики столицы и улучшению ее инвестиционного климата. Реализация четырех указанных проектов комплексного развития территорий промзон создаст в Москве более 57 тыс. новых рабочих мест», – подчеркнул Владимир Ефимов.

П Р Е С С – С Л У Ж Б А
Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить