Территорию вблизи платформы МЦК Белокаменная освободили от самостроя

Бесхозный самострой снесли в близи пассажирской платформы малого центрального кольца «Белокаменная».

Территорию вблизи платформы МЦК Белокаменная освободили от самостроя - фото 1«По результатам обследования полосы отвода 3-го Главного пути Малого кольца Московской железной дороги освобожден от самостроя земельный участок у станции Белокаменная, д. 17, д. 2», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Три незаконных строения общей площадью почти 600 кв.м. (70 кв.м., 440 кв.м., 180 кв.м.) были размещены без разрешительной документации, при отсутствии оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. Объекты не функционировали и находились в заброшенном, полуразрушенном состоянии.

«Самострой не только опасен и несет угрозу жизни и здоровью граждан, он искажает облик города. Кроме того, самострой - рассадник антисанитарии, криминала и чрезвычайных происшествий. В связи с чем, оперативно приняты меры по выводу незаконных построек. Теперь пассажиры МЦК могут любоваться живописным парком «Лосиный остров», а не самостроем», - добавил Владислав Овчинский.

Работы завершены, мусор вывезен.

 

Пресс-служба

 Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить