Свыше 500 тыс. адресов в новых регионах планируется внести в ЕГРН специалистами Росреестра по Москве за 2025 год

Свыше 500 тыс. адресов в новых регионах планируется внести  в ЕГРН специалистами Росреестра по Москве за 2025 год - фото 1В 2025 году Управлением запланировано внесение 524,6 тыс. адресов из Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в отношении объектов, расположенных в новых субъектах страны. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова


Год назад Управление приступило к адресации объектов недвижимости, которые расположены на присоединенных к составу России территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. В настоящие время в госреестр уже внесены сведения о 850 тысячах объектов из ФИАС.

По словам заместителя руководителя Управления, приведение баз ФИАС и ЕГРН в соответствие необходимо для точной идентификации объектов, чтобы впоследствии без затруднений проводить сделки с недвижимостью.
«Учитывая существенные объемы данных, и имеющийся опыт масштабных автоматизированных выгрузок, было принято решение о предоставлении помощи со стороны Управления по реализации данной задачи. При этом сама практика внесения отсутствовала. Специалисты Управления собственными силами разработали механизм автоматизированного внесения адресов ФИАС в реестр недвижимости», — рассказала Мария Макарова на заседании итоговой коллегии Управления.
Благодаря взаимодействию филиала ППК «Роскадастр» по Москве и Управления в 2024 году в ЕГРН внесено 20,5 тыс. сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, находящихся на территории Луганской Народной Республики. Данный результат на 2,5% выше плановых показателей.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить