Свыше 40 московских предприятий принимают участие в форуме «Армия 2020»

Свыше 40 московских предприятий принимают участие в форуме «Армия 2020» - фото 1Московские промышленники продемонстрируют последние разработки для оборонно-промышленного комплекса на VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который проходит с 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

«В общей сложности на территории Москвы работают свыше 300 промышленных предприятий, научных и конструкторских учреждений, организаций и объединений, включенных в оборонно-промышленный комплекс страны. Они поставляют передовые решения в области авиастроения, космоса, приборостроения, радиоэлектроники, атомной энергетики и других направлений. Участие в выставке поможет компаниям выйти на новые перспективные рынки, в том числе международные», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, на форуме компании представят последние разработки не только военного, но и гражданского назначения.

«К примеру, среди участников – государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева. Помимо своих разработок для космоса компания представляет на выставке барокамеры, предназначенные для взрослых пациентов, а также отдельные модели для новорожденных и детей от года. Это оборудование используют для насыщения кислородом крови пациента под высоким давлением, что позволяет, по последним данным, в том числе восстановить функции легких пациентам, переболевшим коронавирусной инфекцией. Объединенная авиастроительная корпорация представит различные модели авиационной техники на нескольких площадках форума в интерактивном формате и в статической экспозиции», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Свою продукцию на Форуме также представят пять компаний, базирующихся на территории особой экономической зоны «Технополис Москва».

«Более 20 компаний, расположенных на территории технополиса, занимаются разработками для оборонно-промышленного комплекса и выпуском инновационной продукции, пять из них заявили о своей готовности принять участие в форуме. Площадка мероприятия позволяет продемонстрировать достижения компаний и дает возможность для поиска новых заказчиков и партнеров для совместных проектов», – рассказал генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

Участниками форума «Армия 2020» в этом году стали представители ОЭЗ «Технополис Москва» компания «Медплант», специализирующаяся на производстве компактного и мобильного медицинского оборудования для экстренной помощи, компания «СКТБ ПР» представит свои роботизированные разработки, компания «Бутис» презентует ассортимент продукции для оснащения систем спутниковой связи, систем наведения и устройств охраны. Также на выставке представлены ООО Фирма «Анкад» и НПП «Александр». Разработчики представят спецкомпьютеры с высокой степенью защиты информации и дешифраторы, а также тепловизоры для бесконтактного контроля температуры сотрудников на предприятиях.

Справочно:

С 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» проходит VI Международный военно-технический форум «Армия-2020». Традиционно на форуме демонстрируются лучшие достижения для оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить