Студентов техникумов и колледжей приглашают к участию в квесте “Другая планета”

Студентов колледжей, техникумов и других средних специальных учебных заведений приглашают принять участие во всероссийском квесте “Другая планета”. Квест направлен на погружение студентов в мир «зеленых» профессий, формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры.

Студентов техникумов и колледжей приглашают к участию в квесте “Другая планета” - фото 1

Для участия необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на http://квестдругаяпланета.рф и выполнить 30 заданийпо актуальным экологическим темам, среди которых снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и другие.

Участников ждет образовательная программа - онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий, а также вебинарыс представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности, Единые дни действий, особые мероприятия в рамках экоактивности, цель которых формирование экопривычек и развитие навыков будущего.

«В рамках квеста ребята получат уникальные навыки. Мы уверены, что этот опыт поможет им при трудоустройстве. В скором времени именно люди с экологическим мышлением будут строить “зеленую” экономику будущего. Это будет способствовать не только социальному росту, но и снижению антропогенного воздействия, а значит, достижению гармонии человека и природы», – говорит Анна Евина, координатор проектов WWF России.

«Каждый день мир стремится к экономическому развитию, и в этом движении мы должны помнить о единстве человека и природы. Претворяя в жизнь свою миссию содействия росту и экономическому прогрессу во всем мире, Citi ответственно относится к вопросам влияния бизнеса на окружающую среду. Фонд Citi совместно с WWF России реализует данную программу, потому что мы верим, что развитое экологическое мышление должно являться неотъемлемой частью экономики будущего», – сказала Анна Самохвалова, руководитель департамента по связям с общественностью Cитибанка.

По итогам прохождения квеста 10 команд-лидеров будут приглашены к участию в общероссийском слете победителей в Москве весной 2020 года. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены 20 лучших команд будут награждены полезными экопризами.

Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА и продлится до 15 апреля 2020 года.

В 2018-2019 году в первой волне квеста “Другая планета” приняли участие 1600 участников из 172 студенческих команд из 60 российских регионов. Список победителей можно посмотреть здесь.

WWF России

WWF России — крупнейшая российская независимая природоохранная организация, действующая с 1994 года. Миссия WWF — в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. В числе основных направлений работы: сохранение биологического разнообразия, устойчивое лесопользование, устойчивое морское рыболовство, климат и энергетика, зеленая экономика, регулирование охраны окружающей среды и природопользования. За годы работы было осуществлено более 1000 полевых проектов в 47 регионах России. Узнать больше и поддержать работу Фонда — на сайтеwww.wwf.ru

 

АО КБ «Ситибанк» – один из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок более 25 лет назад. Сегодня Ситибанк входит в число крупнейших по капиталу банков в стране. Банк предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг, его розничная сеть включает филиалы и представительство в крупнейших городах России. В 2019 году АО КБ «Ситибанк» получил высший кредитный рейтинг на уровне ААА по национальной шкале от российского Аналитического кредитного агентства и рейтинг на уровне ВВВ (прогноз «Стабильный») от агентства Fitch. На протяжении последних девяти лет Ситибанк входит в топ самых надежных банков, по мнению журнала Forbes. Более подробная информация представлена на сайтеwww.citibank.ru.

Citi Foundationсодействует экономическому развитию сообществ во всем мире и улучшению качества жизни населения с низкими доходами. Мы инвестируем в программы, направленные на повышение финансовой доступности, развитие практик трудоустройства молодёжи и устойчивого развития городов. Используя подход «больше, чем филантропия», возможности нашего бизнеса и человеческий капитал, мы стремимся воплотить нашу миссию, способствуя прогрессу и инновациям. Подробная информация представлена на сайте www.citifoundation.com.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить