Столичный производитель стал первым в рейтинге Национального союза птицеводов

Группа «Черкизово» возглавила рейтинг крупнейших производителей мяса бройлеров в России. Объемы производства мяса птицы столичной компании выросли на 23%, что позволило ей второй год подряд стать лидером среди остальных предприятий отрасли.

Столичный производитель стал первым в рейтинге Национального союза птицеводов - фото 1

За 2019 год Группа «Черкизово» произвела 766 тыс. тонн мяса бройлера, по сравнению с прошлым годом прирост составил 23%. По данным Национального союза птицеводов (НСП), в 2019 году она опередила ближайшего конкурента на 121 тыс. тонн.

Предприятия группы «Черкизово» располагаются в различных регионах России, в том числе и в Москве. Так, «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», который с 2016 года имеет статус промышленного комплекса столицы, эффективно использует правительственные льготы для усиления своих позиций как на отечественном, так и на международном рынке. Статус промкомплекса позволил заводу направить дополнительные средства на модернизацию имеющихся и запуск новых мощностей, что способствует росту объемов производства.

«Пищевая промышленность демонстрирует устойчивый рост объемов производимой продукции. Она востребована не только на внутреннем рынке, но и активно экспортируется. Так, общий объем экспорта мясной промышленности города Москвы за период январь - ноябрь 2019 года составил 105,98 млн. долл. США. Основными странами-покупателями данной продукции являются Китай, Украина, Иран, Казахстан, Вьетнам. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 96,75%», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Как отметили в «Черкизово», важным событием, повлиявшим на рост объемов производства, стало открытие китайского рынка для отечественного мяса птицы, что способствовало существенному увеличению объемов экспорта компании. Расширение сотрудничества с крупнейшими российскими сетями быстрого питания стало еще одним благоприятным фактором для сегмента птицеводства «Черкизово».

В текущем году Группа «Черкизово» намерена продолжать расширять свои мощности по производству мяса птицы за счет строительства новых бройлерных цехов.

Для справки:

Группа «Черкизово» – крупный производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. В 2018 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей.

 

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить