Столичное предприятие пищевой промышленности увеличило товарооборот на 21 процент

Столичное предприятие пищевой промышленности увеличило товарооборот на 21 процент - фото 1Компания, которая специализируется на производстве готовых блюд и кондитерских изделий, увеличила товарооборот за 2023 год на 21 процент. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«В Москве работает более 290 предприятий в сфере пищевой промышленности. Они используют высокотехнологичные разработки и создают с их помощью качественные и востребованные товары. На предприятиях растут производственные мощности и создаются рабочие места. Например, столичная компания «Твердь» увеличила товарооборот на 21 процент. Предприятие пользуется поддержкой города – в 2022 году ему был присвоен статус промышленного комплекса, который позволяет получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства в свое развитие», – рассказал Владислав Овчинский.

Производитель изготавливает готовые блюда и десерты. В 2023 году самыми популярными продуктами от столичной компании стали кондитерские изделия. Больше всего пользовались популярностью торты «Медовик», «Миндальный» и «Шоколадно-ореховый с черносливом». Также на предприятии находится специальная производственная линия для изготовления готовых итальянских макарон разных сортов.

«В 2023 году нам удалось увеличить объемы производства готовых продуктов питания. Мы сохранили команду и улучшили показатели. За год мы добавили несколько новых позиций, увеличили товарооборот и получили много положительных отзывов от партнеров. Стоит отметить, что в прошедшем году на нашем предприятии значительно увеличилась заработная плата персонала», – подчеркнул генеральный директор компании Александр Рогов.

Москва – город с развитым производством. В столице работает более 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику.

В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например, целевыми займами и субсидиями. Разработан также ряд антикризисных инструментов.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить