Столичная промышленная компания переработала около 20 млн тонн лома за 25 лет работы

Столичная промышленная компания переработала около 20 млн тонн лома за 25 лет работы    - фото 1Промышленная компания «Вторалюминпродукт», которой 25 октября исполняется 25 лет, за годы работы переработала и отправила на металлургические комбинаты порядка 20 млн тонн лома. Также за последние три года предприятие утилизировало более 100 тысяч тонн электротехнического оборудования.

«Каждое второе московское предприятие реализует различные экологические проекты: от использования вторичного пластика до сокращения потребления электроэнергии. Часть из них пошла дальше, построив бизнес на принципах зеленого производства. Так, компания «Вторалюминпродукт» за 25 лет переработала и отправила на металлургические комбинаты для повторного использования более 15 млн тонн лома черных металлов и почти 5 млн тонн лома цветных металлов», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Кроме того, за многолетнюю работу предприятие переработало и утилизировало десятки тысяч автомобилей, а также тысячи единиц вагонов, сотни единиц военной техники и десятки самолетов. За последние 3 года было переработано свыше 100 тыс. тонн электротехнического оборудования.

Компания «Вторалюминпродукт» участвовала в разработке и реализации федеральной программы Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Москвы по утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств.

Также в качестве предприятия-переработчика компания принимала участие в реконструкции Большого театра, спортивного комплекса «Олимпийский» и «Московского металлургического завода «Серп и молот».

«Вторалюминпродукт» является одним из лидеров отрасли по утилизации и переработке электронных, электрических и металлосодержащих отходов в России. Наше предприятие очень важное звено экосистемы города Москвы и России в целом, поэтому мы всегда ставим перед собой масштабные задачи развития нашего направления, внедряя и реализовывая инновационные промышленные решения по утилизации и переработке. 25 лет – это наш опыт, наши успехи и высокие результаты. И это только начало большой истории нашего предприятия», - рассказал генеральный директор «Вторалюминпродукт» Илья Качапин.

В 2021 году компания открыла экологический проект ECOVAP (ЭКОВАП) по раздельному сбору вторсырья у жителей Москвы и Подмосковья. В ближайшее время предприятие планирует открыть в каждом районе столицы стационарный экопункт.

Справочно:

Промышленная компания «Вторалюминпродукт» - крупнейшее экотехнологическое предприятие в Европе по утилизации и переработке электронных, электрических и металлосодержащих отходов, соответствующее принципам экономики замкнутого цикла и осуществляющее в рамках своего производства разработку, внедрение и реализацию инновационных промышленных решений по утилизации и переработке.

Промышленная компания «Вторалюминпродукт» входит в состав промышленно-металлургического холдинга полного цикла AKRON HOLDING и является одним из наиболее технологичных предприятий отрасли в Европе, которое использует ресурсосберегающие технологии, и нацелено на максимальное вовлечение отходов во вторичный оборот.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить